Сообщить об ошибке в видео!

Бархатная бензопила смотреть онлайн

Velvet Buzzsaw watch online

Рейтинг

6.234
5.70

Год:

2019

Страна:

США

Жанр:

ужасы, триллер, комедия, криминал

Перевод:

Дублированный [Лицензия]

Качество:

BDRip

Время:

112 мин. / 01:52

Сюжет:
Мир современного искусства населяют самые разные персонажи: ценители, знатоки, художники, воры, обманщики. Все они считают, что знают и любят настоящее искусство. Однажды они сталкиваются с чем-то необычным — потрясающими картинками пожилого художника-затворника. Он словно вложил в свои работы тайный смысл. Герои с жадностью кидаются на полотна, но быстро понимают: за краской и фигурами скрывается нечто зловещее.
Кадры из фильма:
Бархатная бензопила Бархатная бензопила Бархатная бензопила Бархатная бензопила Бархатная бензопила Бархатная бензопила
ink, 17 мая 2020 21:21
Удивительно - Netflix способен порадовать)
«Бархатной бензопилой» Дэна Гилроя. Известный сценарист в 2013 году дебютировал в режиссуре отличной лентой «Стрингер», в 2017 у него вышел, на мой взгляд, не самый удачный «Роман Израэл, Esq.». Теперь третья картина – яркая, забористая сатира на арт-богему: художников, критиков, галеристов и примазавшихся к ним.
У Гилроя уже был определенный опыт - в «Стрингере» он знатно надавал по мордасам «желтым» теле-медийщикам. Сделал это серьезно. А в «Бархатной пиле» - смешно, весело, с уничтожающей издевкой над артистической тусовкой, бичуя тщеславие, жадность, торгашество…
Джейк Джилленхол в роли критика – это просто праздник какой-то, настоящее пиршество – сумасшедший отрыв по полной… Хороши, органичны (и узнаваемы, как типажи) в своих ролях Рене Руссо, Джон Малкович, Зэйв Эштон, Наталия Дайер, другие актеры.
В фильме потрясающие «инсталляции») - С пластиковыми мешками с мусором, с самой стервозной дамочкой у чудо-аппарата... Посмотрите и убедитесь сами!

Не менее уморительно читать отзывы критиков на фильм - преобладают низкие оценки - и видится картина маслом: всех их, критикующих, словно выпороли, как в давние времена, розгами и они, утирая слезы, хорохорятся: «Не очень-то было и больно»… Легко) представить, как к этим представителям арт-шоблы тянутся зловещие художественные руки, нависают такие же тени, звучат из Марианской впадины) голоса собственных опусов…

P.S. Нельзя) смотреть в дубляже – нужно слышать английскую дорогу и (как вариант) – с субтитрами.
Поддерживаю! (4)
 

montesito, 17 августа 2020 03:11
Неплохая издевательская сатира на богемную арт тусовку со всеми ее атрибутами. Автор постебался неплохо, но манера фильма, снятого нарочито винтажно и в духе старинного Брайана де Пальмы, может быть не для всех. Герой Джилленхола - это отдельный случай стёба. 6,5 из 10.
Поддерживаю! (3)
 

Ig_St, 4 января 2021 02:06
Хороший фильм! полностью согласен с комментариями выше
Поддерживаю! (2)
 

RedLena, 6 сентября 2021 01:32
Скорее смотреть чем не смотреть =)
Поддерживаю! (0)
 

Похожие материалы: