Сообщить об ошибке в видео!

Шпион пошёл на Север смотреть онлайн

Gongjak watch online

Рейтинг

6.779
7.30

Год:

2018

Страна:

Корея Южная

Жанр:

триллер

Перевод:

Профессиональный (многоголосный)

Качество:

BDRip

Время:

147 мин. / 02:27

Сюжет:
Середина 1990-х. Южнокорейская разведка получает информацию, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир наконец построил ядерную бомбу. Чтобы доказать или опровергнуть эту информацию, один из лучших разведчиков южан переходит границу.
Кадры из фильма:
Шпион пошёл на Север Шпион пошёл на Север Шпион пошёл на Север Шпион пошёл на Север Шпион пошёл на Север Шпион пошёл на Север
Режиссер:
Юн Джон-бин
Сценарист:
Юн Джон-бин
Оператор:
Чхве Чхан-мин
Композитор:
Чо Ён-ук
Зрители:
Шпион пошёл на Север  4.97 млн
Бюджет:
$16 800 000
Сборы в мире:
+ $38 343 706 = $38 844 509
whitechapel, 25 ноября 2018 17:34
Политика ср...ое болото, миром правят бабки
Поддерживаю! (2)
 

astra7, 25 ноября 2018 20:19
а мы пойдем на север, а мы пойдем на север....
Поддерживаю! (1)
 

sizmara, 25 ноября 2018 23:27
Excelent!!!
Поддерживаю! (1)
 

Усы Тарковского, 4 декабря 2018 13:01
Очередное погружение в азиатский кинематограф приносит чистое удовольствие: после «Нарковойн» Джонни То, который я посмотрел еще в сентябре, и сериала «Маленькая барабанщица», «Шпион, который ушел на холод» стал одним из немногих фильмов, в котором захотелось пересмотреть отдельные сцены.

Это южнокорейский шпионский триллер, очень занятно сочетающий в себе динамичную, напряженную интригу (несмотря на более, чем двухчасовый хронометраж) – а вот дальше не совсем понятно: то ли с анти-северокорейской агиткой, то ли с пародией на штампы о севере.

Откровенно говоря, я так и не смог разобраться.

С одной стороны, в «Шпионе, который ушел на холод» много нелепого и даже карикатурного – например, фигура Ким Чен Ира или совершенно запредельные сцены голода, с грудами мертвых тел. Но в то ж время в этом фильме настолько тонкая грань между абсурдом междукорейских отношений и драматическим напряжением шпионской истории, что этот баланс дает очень странный, «сдвинутый» эффект восприятия происходящего на экране. Такое себе остранение путем погружения в незнакомую массовую культуру с неизвестными тебе правилами игры. Пожалуй, корейский стоило бы выучить только за то, чтобы прочитать, что об этом фильме пишет местная кинопресса.

Но в действительности, нашему зрителю как раз все близко и понятно, потому что северокорейская верхушка до боли напоминает наших правителей – вороватые, коррумпированные, готовые предать ради сиюминутного интереса.

На этом фоне искренняя мужская дружба двух главных героев, северокорейского министра и южнокорейского шпиона, смотрится достойным финалом высококлассного шпионского комикса, в котором на фоне саспенса и пропаганды не помешает немного человеческой теплоты и сентиментальности. Shaken, not stirred.

А на вопрос, смотреть ли, отвечаем – обязательно)
Поддерживаю! (4)
 

Похожие материалы: