Сообщить об ошибке в видео!

Операция «Финал» смотреть онлайн

Operation Finale watch online

Рейтинг

6.494
6.50

Год:

2018

Страна:

США

Жанр:

триллер, драма, биография, история

Перевод:

Дублированный [Лицензия]

Качество:

BDRip

Время:

122 мин. / 02:02

Сюжет:
Через 15 лет после окончания Второй мировой войны создаётся команда спецагентов, чтобы выследить Адольфа Эйхмана — печально известного сотрудника гестапо, отвечавшего за «окончательное решение еврейского вопроса».
Кадры из фильма:
Операция «Финал» Операция «Финал» Операция «Финал» Операция «Финал» Операция «Финал» Операция «Финал»
Усы Тарковского, 6 ноября 2018 11:35
«Операция «Финал» – драматическая реконструкция история похищения Адольфа Эйхмана, нацистского преступника, на чьей совести была организация Холокоста. Основанный на книге воспоминаний легендарного агента МОССАД Питера Малкина (его играет Оскар Айзек), фильм довольно подробно описывает подготовку и осуществление операции по захвату Эйхмана в Аргентине в 1960 году, которая сама по себе напоминала драматический триллер с непредсказуемыми сюжетными твистами.

Но вот уже вторая экранизация этой историй выходит, мягко говоря, блеклой (в 1996 году вышел ТВ-фильм «Человек, который захватил Эйхмана» с Робертом Дювалем – советником Томом Хэйгеном из «Крестного отца» в роли престарелого нациста). Наверное, дело именно в этом: нужен по-настоящему талантливый постановщик, уровня Спилберга с его «Мюнхеном», чтобы создать фильм, превосходящий историю похищения Эйхмана по накалу драматизма и силе характеров главных героев.

Увы, Крис Вайтц как постановщик не хватает звезд, да и Оскару Айзеку играть, по сути, совершенно нечего: его герой прописан очень слабо. Так что весь фильм в итоге украл Бен Кингсли в роли Эйхмана. Британский патриарх вылепил настолько выпуклый образ престарелого нациста в изгнании, настолько убедительно показал все его метаморфозы в плену, что сцены с Кингсли оказались самыми мощными. Но это, конечно же, полный провал: фигура Эйхмана в этой истории не могла заслонить образы МОССАДовцев.

Так что если вам по вкусу военные драмы на основе реальных событий, посмотрите лучше британскую «Операцию «Антропоид» Шона Эллиса с Киллианом Мерфи в роли Йозефа Габчика. Если, конечно же, еще не смотрели)
Поддерживаю! (7)
 

Похожие материалы: