Сообщить об ошибке в видео!

Черный 47-й смотреть онлайн

Black 47 watch online

Рейтинг

6.418
6.90

Год:

2018

Страна:

Ирландия, Люксембург

Жанр:

боевик, драма

Перевод:

Профессиональный (многоголосный)

Качество:

BDRip

Время:

100 мин. / 01:40

Сюжет:
Рейнджер армии Британской империи дезертирует из армии и возвращается домой в Ирландию и узнаёт, что когда он был в армии, в стране разразился ужасающий голод, который унёс жизнь его матери, а его брат был повешен за сопротивление сносу дома. В то же время английские джентльмены, за которых он проливал кровь в далёкой Азии, обогащаются вывозя скудный урожай пшеницы на продажу и обрекают многострадальный народ его родины на вымирание.
ink, 30 сентября 2018 13:20
Отличный фильм! – Проникновенная история о мстителе, ирландском Рэмбо 19 века. Речь идет о 1847 годе, а жгучие проблемы напрямую касаются современности…

Рекомендую!)
Поддерживаю! (7)
 

vvmalish, 30 сентября 2018 22:41
Фильм не зашел, невыразительная игра главного героя, заезженный сюжет, воевал в Афганистане возвращается в Ирландию....и стандарт.
Поддерживаю! (3)
 

romenfor, 13 октября 2018 17:28
на разок, когда смотреть нечего.
Поддерживаю! (0)
 

Усы Тарковского, 22 октября 2018 16:39
Ирландский вестерн – звучит несколько экзотически. Испытываешь естественные сомнения в ожидании предстоящих двух часов высокодухоподъемного народно-освободительного кина в стиле Кена Лоуча. Еще бы. Ведь речь идет о событиях 1847 года: разгар великого голода, стоивший Ирландии четверти населения, преступная политика английских лендлордов, жестокое подавление британской солдатней очагов любого сопротивления. Но результат оказался несколько неожиданным.

“Черный 47-й” – почти идеальное зрелище, скроенное по лекалам классического вестерна (когда одиночка-мститель берет справедливость в свои руки и выступает против преступных властей), но разыгранное с европейской обстоятельностью и эпической мощью.

Режиссер Лэнс Дэйли, – а это его лучшая работа после драмы взросления “Поцелуи” 2008 года, впитал лучшие уроки жанра, от “Дикой банды” до “Непрощенного”. Его герой-мститель в исполнении австралийского актера Джеймса Фришвелла (“По волчьим законам”), как ему и полагается, не ведает жалости. Но вся эта кровь, которая брызжет в кадре налево и направо, искупается несколькими сценами, от которых особо чувствительным зрителям может стать нехорошо.

Когда невольно вспоминаешь жанрово близкую работу о Голодоморе – “Горькую жатву” некоего Джорджа Менделюка, с ее хороводами в Национальном музее народной архитектуры и быта “Пирогово”, и ряжеными козаками с комиссарами, в который раз понимаешь: сколько денег не закачивай в пропаганду, только настоящее искусство способно достучаться до сердец.

Напоследок, но не в последнюю очередь, об актерских работах. Продолжает радовать от души Хьюго Уивинг, который после сериала “Патрик Меллроуз” и фильма “По соображением совести” снова отметился запоминающейся ролью. (Наверное, актеру стоило отпустить бороду, чтобы стало понятно: Уивинг – вполне подходящий шериф для вестерна.)

На своем месте один из главный ирландских актеров Стивен Ри. А еще в небольшой, но броской роли снялся Барри Кеоган, которому пришлось здорово похудеть, чтобы заполучить эту работу. Кстати говоря, забавно, что даже после главного хита всех хипстеров “Убийства священного оленя”, у Кеогана нет своей странички в русскоязычной википедии. А ведь были еще роли в “Дюнкерке” и совершенно замечательных “Американских животных”. Как говорится, а-я-яй.

И, конечно же, прекрасен открытый финал этого фильма. Обожаю открытые финалы!
Поддерживаю! (3)
 

spayck, 17 мая 2020 15:05
Перевод: Профессиональный (многоголосный)
Уже 15 минут на ирландском... прикольно,надо подучить :)
Поддерживаю! (0)
 

chizzz, 26 апреля 2021 17:32
Кинчик харош!
Поддерживаю! (1)
 

Похожие материалы: