Сообщить об ошибке в видео!

Не чужой смотреть онлайн

Not a Stranger watch online

Рейтинг

0.000
7.60

Год:

2018

Страна:

США

Жанр:

драма, семейный

Перевод:

Профессиональный (многоголосный)

Качество:

WEBRip

Время:

86 мин. / 01:26

Сюжет:
Местный 50-летний учитель средней школы с темным прошлым, знакомиться с тремя 12-летними мальчиками, проблемы появляются, когда полиция подозревает учителя в совершении преступления.
Усы Тарковского, 22 октября 2018 16:26
«Не чужой» (не путать с российским фильмом «Не чужие» покойной Веры Глаголевой, который выходит в ноябре) – первый режиссерский опыт Джеймса Руссо. Это актер, которого вы помните по массе второстепенных ролей в полусотне фильмов, включая уже ставшие классикой в диапазоне от «Однажды в Америке» до «Девятых врат», но вряд ли вспомните его имя. Герой отрицательного обаяния, игравший преимущественно разнокалиберных негодяев, на седьмом десятке Джеймс Руссо внезапно поставил по-хорошему странный, добрый и даже нежный фильм о взрослении и сиротстве.

Фильм, который, к моему большому сожалению, прошел совершенно незамеченным. У «Не чужого» даже нету своей странички на Rotten Tomatoes, а единственная рецензия, которую мне удалось найти в сети, вышла в местной прессе, в Chicago Sun Times.

Снятый всего за 130 тыс. и за две недели прямо на улицах Чикаго, «Не чужой», заставляет вспомнить Сэлинджера – и еще, пожалуй, дилогию Марка Твена и Томе Сойере и Гекельберри Финне, главных американских книгах о том, как маленькие люди открывают для себя большой мир.

Но Руссо не настолько мастеровит: его таланту чужды как добродушный юмор Твена, так и самоубийственная ирония Сэлинджера. «Не чужой» разыгрывает мелодраматическую карту и временами может показаться чрезмерно сиропным. (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!) Чего ради престарелый школьный учитель по имени Боб, потерявший в автокатастрофе семью, возится с компанией подростков, причем вполне благополучных – учит их писать стихи, катает на машине, раздает книги для чтения, играет с ними в бейсбол?

Отчим одного из мальчиков естественно подозревает в Бобе педофила, но если маленького Рэя (Джон Баббо из «Восьмого чувства») воспитывает отчим, то где же отец мальчика? Мы не знаем, он умер или просто ушел из семьи – в коротком эпизоде мы просто видим фотографию, на которой Рэй изображен вместе с отцом: мальчик хранит ее в своей комнате. Но исходя из того, что Рэй никак не может примириться с отчимом, скорее всего, он растет без отца.

Так что ключ к замыслу режиссера, если я правильно его понял, лежит в последней сцене. Точнее, в последних кадрах фильма, когда в глазах Рэя мы видим понимание того, кто же такой этот самый Боб.

Конечно же, это его отец.

Ваша версия?)
Поддерживаю! (0)
 

Похожие материалы: