Сообщить об ошибке в видео!

Вирус Андромеда смотреть онлайн

The Andromeda Strain watch online

Рейтинг

6.701
6.20

Год:

2008

Страна:

США

Жанр:

фантастика, боевик, триллер, драма

Перевод:

Дублированный [Лицензия]

Качество:

BDRip

Время:

174 мин.

Возраст:

18+

Просмотр этого фильма не рекомендуется лицам до 18-ти лет Исполнилось ли Вам 18 лет? Да Нет
Сюжет:
Американский спутник падает неподалеку от одного городка в штате Юта, выпуская на свободу смертельный вирус, который убивает всех горожан за исключением двоих — ребенка и старика. Пока военные пытаются изолировать зону бедствия, команда лучших ученых в подземной лаборатории пытается раскрыть загадку смертельного инопланетного вируса, которому присвоено кодовое имя Андромеда. На то, чтобы спасти мир, у них осталось всего несколько дней. Отсчет начался...
Кадры из фильма:
Вирус Андромеда Вирус Андромеда Вирус Андромеда Вирус Андромеда Вирус Андромеда Вирус Андромеда
Dobrui Kot, 14 августа 2018 04:08
Узнал об этом фильме совершенно случайно, и ничего особенного от него в принципе не ожидал. Сначала очень удивил хронометраж ― 3 часа и при этом очень маленький бюджет ― 15 млн. Но чем дальше смотришь фильм, тем все сильнее погружаешься в историю, созданную авторами картины.

Первое что бросается в глаза ― это масштабность произведения. Картина монументальна ― огромное количество действующих лиц, декораций, техники, ситуаций, идей. Как на все это хватило денег? Когда видишь все это, то действительно веришь, ― перед тобой настоящий поединок огромной, развитой, очень сильной страны с чудовищной угрозой, которая может от этой силы ничего не оставить за пару дней.

Пусть актеры не очень известны, пусть там нет каких-то дорогих спецэффектов, ― этого не замечаешь. Все роли сыграны на 100%. Если человек играет военного ― тот и ведет себя как военный, только не киношный, а реальный. Он видит перед собой проблему, решает ее всеми доступными способами, отлично понимает ситуацию и ошибки руководства, но при этом должен соблюдать субординацию, и выполнять приказы нравятся они ему или нет.

Когда перед нами ученые ― то это живые люди, со своими проблемами, а не существа в белых халатах с пробирками. У этих людей есть семьи и личная жизнь, которая для них не менее важна, чем работа. Политики интригуют и ведут себя как в жизни(разве что чуточку умнее), журналисты похожи на реальных прототипов.

Что касается спецэффектов ― то их мало, но они в общем-то и не нужны. Вирус это не стокилометровый астероид, он убивает тихо и не так эффектно.

Картина получилась очень динамичной, держит в напряжении от начала до конца, ситуации напряженные и реалистичные, актерская игра ― замечательная. Если вам нравятся фильмы про глобальные катастрофы ― это очень достойный представитель жанра.
Поддерживаю! (6)
 

montesito, 23 марта 2020 05:31
Весьма слабовато. Выглядит, как ТВ постановка. Сценарий кривоватый и подбор актеров не ахти. Версия начала 70-х, не взирая на устаревшую техническую часть, посильнее будет. 5,5 из 10.
Поддерживаю! (2)
 

Похожие материалы: