Сообщить об ошибке в видео!

Философы: Урок выживания смотреть онлайн

The Philosophers watch online

Рейтинг

5.795
5.70

Год:

2013

Страна:

США, Индонезия

Жанр:

фантастика, триллер

Время:

107 мин. / 01:47

Возраст:

12+

Сюжет:
В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались.

Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса...
Кадры из фильма:
Философы: Урок выживания Философы: Урок выживания Философы: Урок выживания Философы: Урок выживания Философы: Урок выживания
Режиссер:
Джон Хаддлс
Сценарист:
Джон Хаддлс
Оператор:
Джон Радель
Зрители:
Философы: Урок выживания  232.2 тыс    Философы: Урок выживания  28.2 тыс
Релиз на DVD:
12 ноября 2013,«Флагман-Трейд»,
Релиз на Blu-Ray:
21 января 2014,«Флагман-Трейд»,
Fara1ne, 11 марта 2017 02:32
Я даже не буду извенятся, за "тупость" по вашему...но фильм вообще тугой...телка брочила...все...суть
Поддерживаю! (3)
 

makcsimys, 8 апреля 2018 17:54
очень хорошая киношка, не шедевр конечно, но от просмотра получаешь массу удовольствия
Поддерживаю! (4)
 

vgrgrvch, 1 февраля 2019 11:06
"Фильм перекликается с эксперементом, который я проходил на семнара по йоге. Когда нужно выбрать, кто заслуживает право выжить. В этом фильме 20 студентов под руководством преподавателя по философии делают ментальным эксперемент, в котором нужно выжить 10рым из 20 в бункере, выбрав за час кто из них достоен этого права. Перед тем им выдается по карточке, где указана профессия и позже одно качество или навык.
В фильме разыгрывается несколько сюжетных линий: любовь между двумя студентами, роман этой же студентки с преподавателем, дебаты """"а кто же должен выжить"", моральная сторона выживших.
Мне было не посебе от того, что многие студенты легко давали решить жить им или нет другим, не борясь за свою жизнь. Выглядит очень глупо и необоснованно, особенно после ситуации на моем тренинге, где каждый боролся за жизнь идя на ковартсва и подлости, борясь до конца. Приходит в голову апарадигмы американской этичности и православное смирение, которым можно манипулировать. Также совсем не раскрыты персонажи, приходится додумывать и дорисовывать их свойства. Играющие актеры студентов уж очень зеленые и не вызывают никаких эмоций кроме умиления. А ""неожиданности"" сюжетных поворотов скорее смешные, нежели заставляющие посмотреть по другому на все происходящее. В конце все таки режиссер сумел передать главную идею ""нужно выбирать не умом, а чувствами"" - что противоречит самой идеи выживания и дальнейшем продолжении человеческого рода."
Поддерживаю! (3)
 

ingloom, 26 июня 2019 23:53
Fara1ne,
боюсь ты не понял сути фильма...
Поддерживаю! (3)
 

Memorized, 7 января 2021 16:35
Начало норм, но победила толерантность.
Поддерживаю! (1)
 

Gasik, 20 ноября 2023 06:09
Все бы ничего если бы в конце не оказалось, что препод "педофил", а студентка пи..е не хозяйка.
Поддерживаю! (0)
 

Похожие материалы: