Сообщить об ошибке в видео!

А зори здесь тихие... смотреть онлайн

Рейтинг

7.098
5.60

Год:

2015

Страна:

Россия

Жанр:

драма, военный, история

Время:

120 мин. / 02:00

Возраст:

12+

Сюжет:
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
Кадры из фильма:
А зори здесь тихие... А зори здесь тихие... А зори здесь тихие... А зори здесь тихие... А зори здесь тихие... А зори здесь тихие...
astra7, 31 марта 2017 21:45
бред и ...вообщем испоганили фильм и саму тему ВОВ. мое мнение. никому не навязываю

Экранизация повести Бориса Васильева, осуществленная Станиславом Ростоцким, который прошел войну рядовым шестого гвардейского кавалерийского корпуса Западного Украинского фронта. Этот фильм, ставший любимым для огромного числа советских зрителей, режиссёр снял в память о медсестре, которая вынесла его с поля боя. Для девушек-зенитчиц под командованием единственного мужчины - старшины Васкова фронтом стала маленькая северная деревушка. Ростоцкий говорил, что, работая над картиной, он хотел показать, что у каждого погибшего была своя судьба, свой последний бой, и для каждого в этом малом вместилась вся война. У каждой из девушек, снявшихся в фильме, кроме Ольги Остроумовой, это была первая роль в кино.
"...Когда мы показывали этот фильм в Венеции, то полувраждебный смокинговый зал в две с половиной тысячи людей, не выдержав, стал аплодировать во время просмотра простым советским девушкам в солдатских шинелях, аплодировать их поступкам..." - С. Ростоцкий.
Поддерживаю! (5)
 

Похожие материалы: