Сообщить об ошибке в видео!

Вторая мировая война – день за днём смотреть онлайн

Рейтинг

8.978
0

Год:

2005

Страна:

Россия

Жанр:

документальный, военный, история

Время:

26 мин. (2496 мин.)

Возраст:

12+

Сюжет:
Вторая мировая война 1939-1945, как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв. Фильм рассказывает о временном промежутке 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945.
В главных ролях:
Продюсер:
oleg4trof, 24 апреля 2018 00:34
Снято в России, дальше даже смотреть не хочу............
Поддерживаю! (13)
 

shyrlik, 22 ноября 2019 02:19
Ну ну
«До воскресения мертвых». Военные дневники капитана Гринвалдса
22 марта

Начальник штаба лейтенант Якименко назначает Полтарацкого чистить улицу, а тем временем скотина, за которой должен ухаживать Полтарацкий, гибнет. Якименко пытается вредить из жуткой зависти успехам Полтарацкого на женском фронте. У капитана несколько любовниц, а на Якименко ни одна женщина даже глядеть не хочет. Высохший, сморщенный, пугающий тип с рожей горького пьяницы. Комендант гонит местных немок расчищать улицы, чтобы можно было проехать на машине. Я заговариваю с ними. Жалуются: «Поляки приставляют винтовки к груди и кричат: часы, кольца или пристрелим! Русские хватают за платья, насилуют, отбирают одежду, обувь…» Они не гитлеровки и страдают безвинно. И если бы насиловали трое-четверо, а то одну женщину в присутствии детей изнасиловали два десятка солдат. Вот и вчера в квартиру вломилась толпа насильников. Ненависти к русским нет, среди них много хороших людей, но это невыносимо. Молодые немки по ночам прячутся. Другим приходится за них отдуваться, но солдаты ищут тех, что спрятались. Матери добровольно отдают насильникам даже младших дочерей, чтобы спасти слабейших, но не удается…

Невыразимое возмущение и бессилие! Илья Эренбург в «Армейской правде» пишет: «Все немцы одинаковые мерзавцы, буржуй это или пролетарий"…
Поддерживаю! (0)
 

Извините, к сожалению у данной публикации нет информации о выходе серий. ☹
Похожие материалы: