Сообщить об ошибке в видео!

Стальная страна смотреть онлайн

Steel Country watch online

Рейтинг

6.108
6.20

Год:

2018

Страна:

Великобритания

Жанр:

триллер, детектив

Перевод:

Дублированный [Чистый звук]

Качество:

BDRip

Время:

89 мин. / 01:29

Возраст:

16+

Сюжет:
Когда мальчик пропадает без вести на окраине сонного городка в штатах, местный мусорщик Дональд решает разобраться с этим делом сам.
Кадры из фильма:
Стальная страна Стальная страна Стальная страна
ink, 12 мая 2020 17:40
Ирландцы жгут напалмом!
Эндрю Скотт, Брона Во, Денис Гоф (их имена на постере).
И британский режиссер Саймон Феллоуз.
В классном фильме «Стальная страна».

/
Недавно вышли великолепные исторические картины ирландских режиссеров Лэнса Дэйли «Черный 47-й» - о рейнджере-мстителе и вестерн Ивана Кэвэна «Не состарится» - о выборе между добром и злом.
«Стальная страна» продолжает тему фильма Кэвэна в наши дни.
Тот же флаг, тогда обгорелый, что возвышался над пылающим борделем – теперь видим трепещущим на капоте мусоровоза…

Режиссер дает зрителю, начиная с первых кадров, откровенные визуальные подсказки:
Улицы позаброшенного провинциального городка (из которого много лет назад ушла крупная текстильная промышленность, оставив бедняками семьи уже нескольких поколений)… Плакаты - остатки предвыборной агитации нынешних президента и вице-президента (они пообещали жителям таких городков, трудягам, дать работу и были избраны)… Флаг на водонапорной башне… Флаг на мусоровозе… Муха крупным планом… Затонувшее тело мальчика.

//
Муха традиционно символизирует зло, физическое и моральное разложение. Она появится в ленте ещё дважды (так же крупным планом).
Авторы рассказывают нам печальную историю о том, как в городке с забитыми и равнодушными жителями, коррумпированной властью и полицией самым адекватным и неравнодушным становится человек с психическими нарушениями – мусорщик. Он берет на себя тяжкую ношу расследования убийства…
Мусоровозка – мощная, с покрытой ржавчиной колесами, с флагом, увенчанная мухой, с тошнотворными запахами – олицетворяет «Стальную страну». Не случайно в штатовской локации название фильма изменили на «Темное место». (Справедливости ради – флаг можно заменить на любой другой. Но этот – на месте…).

Рекомендую!)
Поддерживаю! (8)
 

montesito, 16 мая 2020 00:27
Депрессивный и тяжелый фильм на избитую, но, судя по всему, никогда не заканчивающуюся тему. "Мориарти" хорош. Сам фильм, к сожалению, не шедевр. Тягучая и медленная история о "маленьком" человек, которому не все равно. И который сделал свой выбор в мире всеобщего конформизма. 6,5 из 10.
Поддерживаю! (6)
 

alexcaptain, 16 мая 2020 17:02
ink,
Так ти друже американофоб ?
Поддерживаю! (1)
 

wh1te89, 14 февраля 2021 18:55
затянуто і нудно, хоч і сюжет непоганий
Поддерживаю! (1)
 

Похожие материалы: