Сообщить об ошибке в видео!

Наркокурьер смотреть онлайн

The Mule watch online

Рейтинг

7.067
7.10

Год:

2018

Страна:

США

Жанр:

триллер, драма, криминал

Перевод:

Дублированный [Лицензия]

Качество:

BDRip

Время:

116 мин. / 01:56

Возраст:

16+

Сюжет:
Эрл Стоун — одинокий старик. Его частный бизнес находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают непыльную, но прибыльную работенку — просто водить машину. Стоун соглашается и вскоре обнаруживает, что стал наркокурьером мексиканского картеля.
Кадры из фильма:
Наркокурьер Наркокурьер Наркокурьер Наркокурьер Наркокурьер Наркокурьер
Jak_, 31 декабря 2018 08:28
Фигасе каст. Подождем качества.
Поддерживаю! (15)
 

Усы Тарковского, 5 января 2019 18:22
Клинту Иствуду 88, в прошлом году он выпустил два фильма как режиссер, при этом снялся в главной роли в одном из своих фильмов – «Наркокурьере». Это история 90-летнего Леонарда Шарпа, ветерана двух войн, который 10 лет возил в своем пикапе кокаин для мексиканского картеля Синалоа и стал своего рода легендой как для наркоконтроля, так и для бандитов. Впрочем, при желании можно загуглить статью «There’s a True Story Behind ‘The Mule’: The Sinaloa Cartel’s 90-Year-Old Drug Mule», напечатанную восемь лет назад в «Нью-Йорк Таймс», которая и легла в основу сценария Ника Шенка.

Спустя десятилетие после прекрасного «Гран Торино», Иствуд и Шенк дважды входят в одну и ту же реку с историей о старикане, который олицетворяет собой вымирающие ценности белой Америки (напомню, что Иствуд поддерживал Трампа), но сам при этом мало того, что не желает умирать – вполне еще способен показать молодежи, где раки зимуют.

В «Наркокурьере» Иствуд сократил по возможности мелодраматический пафос (но если уже бьет по больному месту, то так, чтобы слезы брызнули из ноздрей), зато добавил легкости и юмора. История о ветхом, но бодром старикане-наркокурьере, который решил напоследок как следует оторваться, и правда ведь анекдотическая.

Снимая легко, несмотря на более чем почтенный возраст, Иствуд выстраивает двухчасовый фильм на контрастах, мгновенно переходя от комедии к триллеру, ловко манипулирует, где это нужно (например, как в уже упомянутой сцене с умирающей женой или в пикировках с бандитами), и уверенно рулит вашим вниманием, как своим пикапом – от экрана не оторваться.

Впрочем, Иствуд мог бы снять вполне увлекательный фильм о том, как растет кактус в пустыне, а тут такой материал.

Да, наглости и витальной энергии этой постановки могли бы позавидовать многие молодые режиссеры: близко подобрались Крейг Цалер и Дэвид Роберт Митчелл, но если они убежденные постмодернисты, то Иствуд всегда снимал свое собственное кино, на своем киноязыке.

Забавно еще и то, что Иствуд не читает здесь антинаркотической морали: его герой, которым актер/режиссер если и не любуется, то оправдывает во всех его поступках, сожалеет только о потерянном времени, которое он мог бы отдать семье. В конечном итоге, люди, у которых есть деньги на кокаин, вполне заслужили его нюхать. За кадром остается (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР) очевидная сделка с наркокартелем, когда старик берет на себя убийство босса – ведь он обязан обеспечивать семью даже из-за решетки. Такая проповедь семейных ценностей на фоне распадающейся традиционной морали выглядит еще более неполиткорректней расистских шуточек.
Поддерживаю! (13)
 

vetmed, 9 августа 2019 02:46
Неплохая драма о старом наркокурьере. Хотя есть много нестыковок, да и сюжет подкачивает. Но все-таки старик Иствуд еще может. 7 из 10
Поддерживаю! (1)
 

ink, 10 июня 2020 20:15
Клинт Иствуд - один из лучших американских режиссеров и настоящий патриот США – республиканец, снял отличный фильм о своей стране. Фильм – правдивый, искренний, злободневный. Без навязчивых толерантных веяний…
Иствуд - владелец собственной производственной компании Malpaso Productions, смог себе это позволить - Над ним нет цензоров, ему никто не указ.
Режиссер потроллил всех и вся. Кого-то - слегка, иронично. Других – из истеблишмента, системы – пожестче, с выдачей звонких оплеух. Особо досталось скандальным, сварливым женщинам с калькулятором в голове, которые отравляют жизнь настоящим мужикам)

/
Копия фильма с английской дорожкой расставила всё на свои места. - В дубляже была представлена благообразная, измученная бессовестным мужем женщина. В оригинале, с первого своего появления - настоящая жаба, стерва с мерзким, скандальным голосом, у которой прежде всего на уме деньги. Нормальная жена разве стала бы орать на супруга при гостях?.. Она превратила жизнь мужа в ад, настроила против него дочь, до внучки только не добралась…
Причем, первые десять лет семья жила душа в душу – когда главный герой пахал по 60 часов в неделю, не вылезая из грузовика и объездив 40 штатов из 50. Затем изменилась экономическая ситуация, денег стало меньше - и пошли дрязги, скандалы… Он становится «чертовым неудачником». Мужика так достали, что он НАМЕРЕННО не идет на свадьбу дочери (ничего он не забыл). Послушайте его вздох, когда он угощает в баре выпивкой гостей другой свадьбы. Такого вздоха нет в дубляже…

//
Иствуд – очень убедителен. Каждое явление «страдалицы» сопровождает её тирада о деньгах. Чем больше их у нашего героя, тем ярче разгорается ламповый приемник старушки – появляются улыбки и «теплеет» отношение к мужу.
Фальшью, лицемерием пронизаны её слова в ключевой сцене:
- Не обязательно быть богатым, чтобы мы хотели тебя видеть…
На это следует его короткий ответ:
- Ясно.
(А в глазах героя – такая тоска и безнадёга…)

Рекомендую)
смотреть не в дубляже
Поддерживаю! (1)
 

ink, 10 июня 2020 20:30
P.S.
Уникальная ситуация – в сети есть видео с задержанием Лео Шарпа (прототипа фильма) с наркотой в его роскошном Линкольне, а также – его интервью после приговора суда, когда он идет вместе со своим адвокатом к автомобилю.

Факты:
- В день своего 90-летия (7 мая 2014 года) Шарп был приговорен к трем годам лишения свободы (адвокат- красава Дэррил Голдберг расстарался, упирал на то, что дед – ветеран второй мировой /не корейской – как в фильме/, старческую деменцию и принуждение под угрозой жизни со стороны наркокартеля.
- Лео Шарп свою вину признал, но на сотрудничество с властями не пошел – не рассказал о своих взаимоотношениях с картелем и за счет чего ему удалось так долго водить полицейских за нос.
- Всего по делу было 19 обвинительных приговоров. Менее успешные в перевозке наркотиков «мулы» получили по 5 и 7 лет. Дистрибьютеры – по 16.
- Лео Шарп вышел из тюрьмы через 1 год, в связи с ухудшением здоровья. Умер в декабре 2016 в возрасте 92-х с половиной лет.
- Шарп был состоятельным человеком, на суде он предложил заплатить государству штраф 500 000 долларов за то, чтобы его не сажали в тюрьму.
- Главу картеля Синалоа - Чапо Гусмана (актер Энди Гарсиа) НИКТО НЕ УБИВАЛ(!). Его арестовали через четыре месяца после ареста Шарпа, совершенно по другому делу.
Поддерживаю! (2)
 

Похожие материалы: